Тюремщики заявляют, что депутаты потеряли честь и совесть

Автор АТН

 Государственная пенитенциарная служба Украины выразила свое возмущение поведением оппозиционных народных депутатов в ЦКБ №5 «Укрзализныци» в понедельник, 14 января. Об этом говорится в заявлении ГПтСУ.
В Пенитенциарной службе заявили, что ни один сотрудник ГПтСУ и непосредственно исправительной колонии от народных депутатов не скрывался и не убегал. При этом нардепы неоднократно общались непосредственно с начальником Качановской исправительной колонии Игорем Колпащиковым и получили полную информацию об условиях содержания Юлии Тимошенко.
«ГПтСУ расценивает заявления, прозвучавшие в адрес  Колпащикова от народных депутатов, во – первых: ложными, а во-вторых: они раз свидетельствуют об отсутствии чести, достоинства и морали у людей, которые ради политического пиара готовы не только на оскорбления человека при выполнении им государственных задач, а также и на штурм реанимационного отделения медицинского учреждения, где находятся тяжелобольные пациенты», – сказано в заявлении.
В целом в ГПтСУ заявили, что поведение депутатов «не делает чести ни их мандатам, ни им, как личностям».
Также в Пенитенциарной службе сообщили, что начальник Качановской колонии и в устной, и в письменной форме дал полные разъяснения относительно камер видеонаблюдения: непосредственно в палате Юлии Тимошенко установлено лишь 3 видеокамеры, другие – находятся вне ее помещения.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше