У Авакова допускают новые обыски по делу Кернеса

Автор АТН

Обыски, которые сегодня силовики проводят в мэра Харькова Геннадия Кернеса, не последние. Такое мнение выразил советник МВД Зорян Шкиряк.
“Это очень позитивный и достаточно мощный сигнал относительно того, что эпоха преступной харьковской банды Кернес-Добкин, неприкосновенной до недавно, потихоньку подходит к концу. Учитывая масштаб преступной схемы, по которой было украдено более 600 га харьковской земли, мы можем представить масштабы деятельности этой преступной группировки. Еще после Революции достоинства мы активно поднимали вопрос о привлечении и Кернеса, и Добкина к уголовной ответственности, но несколько раз тогдашние генеральные прокуроры все дела сводили на “нет”. По Добкину некоторые дела были закрыты за недостаточным количеством доказательств. Я убежден в том, что это не последние обыски. К сожалению, Добкина в который раз спасает депутатская неприкосновенность, и это еще одно подтверждение тому, что с этим надо что-то делать”, – отметил он.
При этом Шкиряк допустил, что вскоре в Верховную раду будут внесены представления на лишение депутатской неприкосновенности нескольких депутатов.
Как сообщалось ранее, с утра у Кернеса проходят обыски.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше