У Авакова объяснили, почему не уволят всех бывших милиционеров

Автор АТН

Переход от милиции к полиции невозможен за один день. Чтобы обеспечить непрерывность работы правоохранителей и не потерять контроль за ситуацией, уволянять всех подряд сотрудников милиции нельзя, особенно на Донбассе.
Об этом в Фейсбуке написал начальник главка МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
“Автоматических переходов (в полицию – ред.) нет и не будет. Мы помним, что произошло, когда милиция в Мариуполе из-за внешнего фактора перестала выполнять свои функции, как на улицах города возникли беспредел и хаос, преступники почувствовали свою безнаказанность и мародерство повсеместно распространилось. Сейчас ситуация иная, но не обеспечив беспрерывность своей работы, “уволив всех”, мы также рискуем потерять правовой контроль в регионе, который удается обеспечивать, несмотря на нынешние угрозы”, – отметил он.
Аброськин заверил, что изменения в Донецкой области будут совсем скоро и очень существенные.
“Дело не ограничиться кадровыми изменениями, которые уже начались с руководящего состава главного управления. Конкурсы и аттестация ждут всех без исключения сотрудников”, – подчеркнул он и добавил, что речь идет, в первую очередь, о других принципах и подходах в работе.
По словам Аброськина, на сегодня сбоев в работе подразделений внутренних дел региона нет.
“Реформа идет, строим новую полицию, а старую телегу под названием “милиция” никто и не планирует реставрировать для дальнейшего использования”, – констатировал начальник ГУ МВД в Донецкой области.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше