У Царева отсудили 200 га земли под Днепропетровском в пользу бойцов АТО

Автор АТН

Суд вернул в государственную собственность 200 га пахотной земли под Днепропетровском, приватизированной ранее экс-нардепом Олегом Царевым.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.
По сообщению, 200 га пахотной земли были незаконно приватизированы бывшим нардепом Олегом Царевым и возвращены через суд в государственную собственность при содействии Днепропетровской ОГА и Главного управления Госземагентства в Днепропетровской области.
Сообщается также, что 100 бойцов 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ в ближайшее время получат из этой земли по 2 га каждый. Затем новые собственники земли планируют объединить свои паи в коллективное хозяйство по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции: овощей, фруктов, приправ.
Расположен участок рядом с селом Степным Днепропетровского района, неподалеку от трассы Днепродзержинск – Вольногорск. “Хорошее транспортное сообщение с Днепропетровском и другими промышленными городами области обеспечивает широкий рынок сбыта и дает надежду на жизнеспособность беспрецедентного проекта”, – говорится в сообщении.
Напомним, бывший нардеп Олег Царев, ранее проживавший под Днепропетровском, теперь является “председателем парламента Новороссии”.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше