У Лаврова переврали отчет ОБСЕ и обвинили в теракте под Волновахой Украину

Автор АТН

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации возмутились тем, что Киев возложил ответственность за теракт под Волновахой на боевиков “ДНР”.
“Возмущают попытки Киева и его американских покровителей, не дожидаясь следствия и суда, возложить ответственность за трагедию в г. Волноваха на ополченцев. Однако вывод Миссии ОБСЕ от 17 января с. г. опровергает эти голословные утверждения. Требуем срочного и беспристрастного расследования трагедии с участием всех заинтересованных сторон”, – говорится в заявлении МИД России по урегулированию ситуации вокруг украинского кризиса.
При этом в ведомстве Лаврова переврали отчет ОБСЕ, так как он, наоборот, подтверждает подозрения Киева. Напомним, наблюдатели организации пришли к выводу, что снаряды по автобусу были выпущены с севера или северо-востока. В указанном направлении находятся Докучаевск, Еленовка, Новотроицкое и другие населенные пункты, которые контролируются боевиками.
Российский МИД, в свою очередь, обвиняет украинскую сторону не только в теракте под Волновахой, но и в трагедии с “Боингом”. Россияне видят в этом попытки Киева решить конфликт на Донбассе военным путем.
“Подобные попытки, связанные с явными провокациями (вроде ситуации с малайзийским “Боингом” и расстрелом автобуса под Волновахой), случаются, как правило, накануне мероприятий по линии Евросоюза и других встреч западных государств, на которых рассматривается ситуация в Украине”, – говорится в МИД РФ.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше