“У нас уже новая страна. Надо думать, как жить дальше” – эксперт

Автор АТН

Заместитель директора Института социологии Академии наук Евгений Головаха убежден, что в результате принятых законов 16 января и беспорядков на улице Грушевского, в Украине устанавливается новые политические реалии. Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.
“Проблема в том,что у нас еще не та политическая культура, когда бы с Майданов вырастали лидеры. Пока они формируются из политических организаций. Уже есть достаточного лидеров, им только стоит между собой разобраться: кто первый, кто второй, кто третий”, – подчеркнул заместитель директора Института социологии Академии наук.
Кроме того, по словам эксперта, “пока они выясняют это, то в стране устанавливается новый режим”.
“У нас уже новая страна. Надо уже говорить о том, как дальше жить. Надо это осознать. Каждый для себя должен решить, как жить дальше. Если будут люди, которые найдут пути выхода из этой кризисной ситуации, так что бы общество восприняло это, то он бы стал лидером”, – подчеркнул Головаха.
Напомним, тысячи активистов вчера пытались попасть до Правительственного квартала со стороны улицы Грушевского. Она была перекрыта рубежом внутренних войск. Люди вышли на протест принятого 16 января закона “Колесниченко-Олийныка”, который впоследствии подписал президент Украины Виктор Янукович. ЗУ “О судоустройстве и статусе судей” вносятся изменения относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан. Эксперты убеждены, что им будет уничтожена свобода слова в Украине.
 

Источник: Gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше