У НАТО есть спутниковые доказательства введения техники РФ в Украину

Автор АТН

У НАТО есть спутниковые изображения, подтверждающие вхождение на территорию Украины военной техники, которая есть в арсенале России.
Такие изображения размещены на сайте Северо-Атлантического альянса.
По данным НАТО, полученные со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, скорее соответствуют таким же, что были применены Российской Федерацией во время аннексии Крыма.

“Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию в Крыму “, – говорится в сообщении.

В Альянсе заявили, что эти изображения поднимают важные вопросы о роли России в “содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину”.

“Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные должны заставить Росиию публично признать свою ответственность за такие действия”, – отметили в НАТО.

Как известно, заместитель представителя Государственного департамента США Мари Харф заявила, что у Вашингтона есть доказательства того, что три танка, которые незаконно пересекли государственную границу Украины, принадлежали Российской Федерации.
Зато Россия настаивает, что ее техники и оружия в Украине нет и обвиняет украинских военных в нарушении границы.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше