У Порошенко изучают “крымский” контракт Демчишина

Автор АТН

 Администрация Президента сейчас изучает ситуацию по контракту между “Укринтерэнерго” и российской энергетической компанией “Интер РАО”, который Премьер-министр Арсений Яценюк уже назвал не отвечающим интересам государства.
Об этом заявил заместитель председателя АП Дмитрий Шимкив на брифинге.
“Я знаю ситуацию, которая сегодня была опубликована в прессе. Сейчас мы внутри нашей организации ее изучаем, ведем диалог с Министерством энергетики для того, чтобы все понять, потому что я не склонен использовать информацию медиа для анализа – это тот контракт или не тот контракт”, – сказал он.
Шимкив напомнил, что против Украины работает мощная и хорошо организованная машина дискредитации.
“Эта машина профессионально вставляет в медиа “правильные” месседжи, она сталкивает людей, живущих в Украине, чтобы таким образом отвлекать нас от вопросов, которые являются более важными. Поэтому теперь я никоим образом не могу комментировать этот вопрос, сначала его нужно изучить”, – отметил заместитель главы АП.
Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о поручении Премьер-министра Арсения Яценюка министру Владимиру Демчишину объяснить, почему подконтрольное ведомству предприятие подписало документ, признающий Крым частью России.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше