У правозащитников есть доказательства причастности России к военным преступлениям в Сирии

Автор АТН

Четыре сирийские правозащитные организации заявили, что у них есть доказательства причастности или соучастия России в военных преступлениях в Сирии.
Об этом говорится в письме организаций к Независимой международной комиссии по расследованию событий в Сирии, сообщает Радио Свобода.
В письме в частности отмечается, что российские авиаудары в районе Алеппо убили 1207 мирных жителей, среди которых 380 детей, а также перечислены 304 вероятных нападениях, совершенных в Алеппо преимущественно в период с июля по декабрь 2016 года.
“Улики ясно указывают на то, что Россия совершала или была причастна к военным преступлениям в Сирии”, – отмечают авторы обращения.
Письмо подписано Сирийским поисково-спасательным отрядом гражданской обороны, более известным как Белые шлемы, Сирийской сетью по правам человека, Независимой врачебной ассоциацией и Центром документации нарушений.
В письме эти организации предложили предоставить комиссии ООН доказательства и другую информацию для оказания помощи в расследовании и идентификации подозреваемых в преступлениях.
Напомним, накануне ООН заявила, что сирийские правительственные войска президента Башара Асада врываются в дома мирных жителей Алеппо и убивают тех, кто там находится, включая с женщинами и детьми.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше