У Путина остался всего один козырь – Шендерович

Автор АТН

 По мнению российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича, дальнейшие события в России будут развиваться еще драматичней, прежде всего, внутренняя политическая ситуация.
Об этом Шендерович рассказал в эфире программы “Сніданок з 1+1”.
«В очень далекой перспективе действия Путина, если он будет продолжать в том же духе, могут привести к распаду России. Потому что империи в принципе не жизнеспособны. Империи распадаются, не только российская. Сегодня они не живут. И на имперскую амбицию у нас нет амуниции, говоря, так сказать, старым языком. Точнее, амбиций больше, чем амуниции», – говорит он.
Шендерович считает, что путинская попытка напоследок вернуть России ее державное имперское величие совершенно негодными экономическими и социальными средствами может привести к волнениям, по крайней мере, к трещинам, идущим по России.
«Вот когда через год-полтора закончатся золотовалютные запасы и когда всему путинскому электорату, тем, кто десятилетия его радостно поддерживал, перестанут выдавать зарплаты, кошелек опустеет и живот опустеет, тогда они выйдут. Но это будет протест совсем другого рода. Это будет протест, который закончится взрывом, а не изменениями. Потому что те, которые могли изменить, уехали. А те инструменты, которыми можно изменить, демонтированы. Поэтому это могут быть очень драматичные и, к сожалению, нелигитимные изменения», – уверен писатель.
При этом он добавляет, если Путин отдаст Крым, это будет означать его абсолютное поражение.
«Украинская тема, тема собирания русских земель – это последнее, что у него осталось. Он проиграл все. Он проиграл экономику, статус России. У него осталась только эта тема, и он этот козырь никуда не сбросит», – резюмирует Виктор Шендерович.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше