У России и сегодня есть стремление захватить Украину – министр обороны

Автор АТН

Министр обороны Украины Степан Полторак констатирует, что ситуация на украинско-российской границе по-прежнему сложная, у России остается стремление захватить всю Украину, но Вооруженные силы готовы к защите государства.
“Ситуация остается сложной. Группировка войска, которая находится на границе с Украиной, опасна для Украины. 28 батальонов тактических групп, огромная группировка в районе Азовского моря, силы и средства, увеличенные во время оккупации Крыма по отдельным направлениям в 10 раз, являются опасными”, – сказал глава Минобороны в интервью телеканалу “Прямой” в субботу, отвечая на вопрос о ситуации на границе с Россией и намерениях российских войск.
По его словам, Вооруженные силы Украины мониторят ситуацию, работает разведка, информация поступает.
“Мы всегда находимся наготове, чтобы выполнить свой  конституционный долг и защитить наше государство”, – подчеркнул С.Полторак.
Отвечая на вопрос о возможности полномасштабной войны с Россией, Полторак выразил убеждение, что у России и сегодня есть стремление захватить Украину.
“Единственное – меняется тактика, меняются формы осуществления агрессии. Нас испытывают на фронте. Не получается на фронте – они пробуют внутри страны. К сожалению, угрозы открытой агрессии никуда не отошли, они существуют и, к сожалению, сегодня являются весьма возможными”, – сказал министр.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше