У России истерика, – депутат Стець

Автор АТН

Украинские народные депутаты восприняли заявление Госдумы России о «неоимперских амбициях» ЕС по отношению к Украине с определенной долей юмора.
Представитель фракции «Батькивщина» Юрий Стець заявил, что это именно Россия посягает на Украину – «Это продолжение их имперских посяганий на Украину. Это уже истерика у России и нам необходимо относиться к этому спокойно». По его словам, Россия непременно будет вставлять палки в колеса, но это никоим образом не повлияет на украинскую позицию относительно евроинтеграции. Чем агрессивней будет себя проявлять Россия по отношению к Украине, тем сложнее ей будет в будущем строить отношения как с Украиной, так и с европейскими странами, заявил депутат.
«Я думаю, что они перестанут биться в истерике когда мы подпишем СА и поймут, что это данность, с которой нужно смириться и дальше выстраивать отношения», – говорит Стець.
Отчасти с ним согласен и регионал Михаил Чечетов, утверждая, что политики – люди, которые любят громкие заявления : «Депутатам в любой стране свойственно преувеличивать во много раз, политически, популистски, красиво гиперболизировать. В этом суть любого политика».
При этом он считает, что не следует «обижаться» на Россию за подобные заявления, а стоит прислушаться.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше