У Шокина убеждают: прокуроров уволили, чтобы дать другую работу

Автор АТН

Всем уволенным сотрудникам ликвидированных Управления по расследованию уголовных производств в отношении работников прокуратуры и Отдела процессуального руководства предложены вакантные должности в центральном аппарате Генеральной прокуратуры.
Об этом на брифинге сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко.
“Сегодня Давид Сакварелидзе демонстрировал документы, согласно которым происходят процедуры, связанные с переводом работников из одного подразделения в другое. Они называюся предупреждение об увольнении. Этот документ связан с тем, что управление, в котором работали указанные лица, ликвидировано. В связи с этим люди предупреждаются, что увольняются. При этом каждому человеку предложены вакантные должности в центральном аппарате Генпрокуратуры, в частности должности в Генеральной инспекции”, – сказал он.
По словам Куценко, из ликвидированных ранее подразделений к Генинспекци уже трудоустроены многих подчиненные Сакварелидзе, в частности из так называемой молодой команды.
Нынешние же заявления Сакварелидзе Куценко считает способом привлечь к себе внимание: “Это исключительно популизм, попытки ввести людей в заблуждение и привлечь к себе внимание. Он профессионально манипулирует, потому что большая часть его карьеры является политической”.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше