У Шокина утверждают, что голосов за его отставку так и нет

Автор АТН

Голосов народных депутатов за отставку Виктора Шокина с поста Генерального прокурора не хватит.
Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.
“Мы общаемся с народными депутатами Украины, председателями фракций и комитетов, и, по нашей информации, голосов за освобождение Виктора Шокина от должности нет”, – сказал Куценко.
По его словам, если за отставку Шокина не хватит голосов, то в день провала голосования заявление об увольнении будет аннулировано.
“Если депутаты не дадут согласия на его увольнение, Виктор Николаевич Шокин готов работать дальше”, – сказал прокурор.
Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду рекомендовал Верховной Раде дать согласие на освобождение Виктора Шокина от должности Генерального прокурора, которую он занимает с 10 февраля 2015 года.
16 февраля 2016 года Президент Петр Порошенко предложил Шокину написать заявление об отставке.
В этот же день стало известно, что Шокин подал в отставку. 19 февраля его заявление поступило в Администрацию Президента и в этот же день Порошенко внес предложение о даче согласия ВР на  освобождение Шокина от должности Генерального прокурора Украины. Сам Шокин до сегодняшнего дня находился в отпуске.
22 февраля в Верховной Раде зарегистрирован под №4122 проект постановления о даче согласия на освобождение Президентом Виктора Шокина от должности Генерального прокурора Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше