У Стеця говорят, что их идеи уже реализуют США и Израиль

Автор АТН

 На функционирование Министерства информационной политики в первом квартале 2015 года было потрачено около 130 тысяч гривен, несмотря на уже воплощенные миллионные проекты.
Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко.
«На функционирование министерства потрачено в целом 129 тысяч гривен, где есть зарплатные деньги, а конкретно на функционирование, то есть какие-то материальные затраты, лишь 35 тысяч гривен. Если бы те проекты, которые Министерство реализовало, были бы оплачены полностью за государственный счет, то это были бы десятки миллионов гривен», – сказал Биденко.
По его словам, одним из самых удачных проектов Министерства стали «Информационные войска».
«Информационная платформа i-army.org стала полноценным медиа, которое ежедневно читают сотни тысяч пользователей социальных сетей и которое производит видеоконтент с более чем миллионом просмотров. Эта интернет-платформа стала эффективным средством донесения информации и противодействия фейкам вражеской пропаганды», – отметил заместитель министра.
Он добавил, что позаимствовали идею проекта и начали его воплощение уже несколько стран. «Начали создавать аналогичные проекты и пошли по нашему пути после запуска i-army.org такие страны, как США, Израиль, Норвегия, Великобритания, Польша и другие», – отметил Биденко.
Он подчеркнул, что Министерство информационной политики стало также первым органом исполнительной власти Украины, опубликовавшим у себя на сайте финансовый отчет за первый квартал.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше