У сына Януковича есть фирмы в Швейцарии и Голландии – СМИ

Автор АТН

У сына президента Александра Януковича есть компании в Швейцарии и Голландии.
Об этом говорится в публикации “Украинской правды”.
В частности, швейцарская фирма MAKO Trading SA была зарегистрирована 14 октября 2011 года в Женеве.
Об этой компании можно найти упоминания в расписании конференции “Coaltrans Switzerland”, где обсуждались вопросы цены угля и торгов в Европе.
Среди мероприятий конференции была заявлена следующая компания: “02/03/12 17:00 – Mako Trading company: С нашей штаб-квартирой в Женеве мы являемся экспортерами угля и антрацита из Украины, – говорится в сообщении.

Вторая компания – MAKO Holding B.V. – была зарегистрирована 27 октября 2011 года в городе Гаага. Ее деятельность сопровождает юридическая фирма ITPS (Netherlands) BV, которая занимается оптимизацией налогов.
Эта же юридическая фирма сопровождает деятельность голландской компании Metinvest BV Рината Ахметова и Вадима Новинского.
Кроме того, директором обоих европейских фирм Януковича был записан Феликс Блитштейн, ранее руководивший швейцарской фирмой Leman Commodities SA, которую приобрела группа СКМ Ахметова
Пресс-служба украинской корпорации Януковича “МАКО Холдинг” признала принадлежность этих европейских фирм сыну президента: “Компании MAKO Holding BV и MAKO Trading SA созданы по инициативе Александра Януковича и являются его собственностью”.
Компания MAKO Holding BV создана с целью поиска и изучения новых технологий европейского уровня, налаживания связей с европейскими партнерами и создания в Украине новых производств на наиболее современной технологической основе с привлечением иностранных инвестиций, – заявили в пресс-службе.

Компания MAKO Trading SA создана для поиска дополнительных возможностей сбыта на европейском рынке производимой в Украине продукции. На данный момент компании не имеют собственности в Украине, – отметили в корпорации.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше