У Таруты опровергли фейки о боях в Мариуполе и на юге Донетчины

Автор АТН

Боевых столкновений на территории города Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов Донецкой области на данный момент не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.
“Сегодня в СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о том, что Мариуполь находится под угрозой террористической атаки. Эта информация не соответствует действительности”, – сообщили в ДонОГА.
Как отметили в облгосадминистрации, эти территории находятся под абсолютным контролем украинской армии. “На юге области дислоцировано достаточно сил и средств украинской армии и батальонов территориальной обороны для отражения всевозможных нападений боевиков”, – подчеркивается в сообщении.
Кроме того, отметили в ДонОГА, в Мариуполе работает председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.
Напомним, ранее в пресс-центре АТО опровергли появившуюся сегодня информацию о якобы захвате боевиками Северодонецка в Луганской области и райцентра Тельманово на Донетчине.
Ранее так называемый “руководитель отдела международной информационной службы” террористической организации ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев боевики перешли в наступление и якобы взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны “Айдар”, “Донбасс” и “Шахтерск”.
Затем появилось новое сообщение от донецких террористов о якобы начале контратаки боевиков.

Источник: Лига.Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше