У Вороненкова была информация о взаимодействии российских спецслужб с Беркутом во время Майдана – Пономарев

Автор АТН

В убитого экс-депутата Государственной думы Дениса Вороненкова была информация о российских войсках спецназначения и об их взаимодействии с Беркутом и другими украинскими силовиками во время Майдана. Об этом заявил в эфире Еспресо.TV бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.
“Более важным было то, что Денис владел информацией о войсках специального назначения – у него там были разные знакомые – он рассказывал об их взаимодействии с Беркутом, с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу”, – сказал он.
Пономарев добавил, что конкретных подробностей не знает и сам подобной информацией не владеет. Он предположил, что Вороненков успел поделиться этой информацией со следователями Главной военной прокуратуры Украины.
Экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве.
Напомним, что 23 марта в центре Киева, на углу ул. Пушкинской и бул. Шевченко, киллер открыл стрельбу по Вороненкову, когда тот выходил из отеля со своим охранником. Экс-депутат скончался на месте.
Следствие рассматривает две версии убийства: за показания по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича и за его участие в расследовании нашумевшего в 2000-х дела Три кита о контрабанде ФСБ РФ.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше