У Яремы готовы судить Януковича заочно

Автор АТН

Расследование уголовного производства в отношении преступлений режима Януковича может затянуться, а президент-беглец и его соратники, имея колоссальный финансовый ресурс и привлекая лучших юристов, будут делать все, чтобы развалить это дело.
Об этом заявил Генеральный прокурор Виталий Ярема.
«На сегодняшний день законодатель дал нам возможность расследовать уголовные производства заочно, и когда мы наберем необходимый фактаж, а сегодня идет соответствующая работа и по областям, и по эпизодам, мы будем проводить заочное осуждение Януковича», – заверил Ярема.
По словам генпрокурора, в том случае, если экс-президент не появится на территории Украины, будет проведено «заочное публичное осуждение».
В то же время генпрокурор не исключает, что расследование может затянуться на годы.
«Дело в том, что расследование уголовного производства, оно четко регламентировано законодательством. И то, что сегодня люди хотят увидеть сразу, так не бывает. В Риге в 1991 году во время штурма телебашни пострадало большое количество людей и только в этом году закончено уголовное производство, через 23 года. Очень важно, чтобы дело не развалилось, потому что имея такой финансовый потенциал, как у Януковича и людей из его окружения, они будут нанимать лучших адвокатов, будут делать все, чтобы развалить это дело», – подчеркнул Ярема.
 

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше