У замначальника областной фискальной службы проходит обыск

Автор АТН

В квартире у первого заместителя начальника ГУ Государственной фискальной службы в Харьковской области Михаила Гагаркина проходит обыск.
Об  этом сообщают  собственные источники АТН.
Как сообщила пресс-секретарь  областного прокурора Вита Дубовик, следователями прокуратуры Харьковской области в рамках досудебного расследования, проводимого по ч.2 ст. 364 УК Украины получены санкции Червонозаводского районного суда на проведение ряда обысков. Сегодня необходимые следственные действия проведены по месту жительства первого заместителя ГУ ГФСУ в области, а также в офисе фирмы-фигуранта уголовного производства.
Как сообщалось, прокуратура Харьковской области зарегистрировала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГУ ГФС в области (ч. 2 ст. 364 УК Украины). По предварительной информации, должностные лица службы своими неправомерными действиями допустили неуплату обществом с ограниченной ответственностью доначисленных налогов и штрафных санкций на сумму почти 4500000. Грн.
Напомним, Гагаркин был избран путем общественной люстрации, был  выдвинут  на эту должность  бизнесменами,  но  не поддержан властью.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше