У Зеленского готовятся к роспуску Верховной Рады

Автор АТН

Команда Зеленского опубликовала видео о роспуске Верховной Рады и обещает, что Зеленский “обратит на него внимание”, если видео наберет миллион просмотров.
Соответствующее видео опубликовано в воскресенье на странице Команда Зеленского в Facebook.
“Руслан Ханумак записал первый вопрос, который является одним из главных на “повестке дня” граждан Украины: роспуск Верховной Рады. Если вас волнует этот вопрос – смотрите видео, отправляете своим друзьям, знакомым, делитесь на своих страницах. Когда видео наберет 1000000 просмотров – Владимир Александрович лично обратит на него внимание”, – говорится в посте.
На видео автор ставит прохожим на улице вопрос, нужно ли распускать Верховную Раду. Подавляющее большинство тех, кого включили в видеоролик, высказались за роспуск.
Перед этим автор ролика заявляет, что Верховной Раде доверяют лишь 4% граждан, в которые входят сами депутаты и их родственники.

Вместе с тем, источники “Украинской правды” сообщают, что в команде Зеленского уже даже подготовили проект указа будущего президента о роспуске парламента, которым предусматривается провести внеочередные выборы в ВР в июле этого года.
Источники также отмечают, что в окружении Зеленского ведутся дискуссии о досрочных выборах в Верховную Раду – часть команды выступает за немедленный роспуск Рады после инаугурации, другая – против, чтобы успеть полноценно подготовить партию “Слуга народа”.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше