У Зеленского отреагировали на запуск поездов в Крым Россией

Автор АТН

Представительство Президента Украины в Крыму отметило противоправность запуска железнодорожного сообщения между оккупированным Крымом и Россией.
Об этом сообщило Представительство Президента в автономной ренспублике Крым на странице в соцсети фейсбук.
Как отмечается, любой въезд/выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе.
Представительство Президента также осудило очередной несогласованный с Украиной визит президента РФ Владимира Путина на оккупированную территорию Украины – Крым и город Севастополь.
“Такие действия РФ являются грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права”, – отметили в Представительстве Президента.
Также Представительство Зеленского подчеркнуло, что никакие действия РФ по Крыму не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно-признанный статус Автономной Республики Крым и города Севастополя как неотъемлемых частей территории Украины.
Напомним, автомобильный мост из России в оккупированный ею Крым был открыт в мае 2018 года.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше