У Зеленского появился новый спикер: подписан указ

Автор АТН

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Сергея Никифорова своим пресс-секретарем.
Указ о назначении Никифорова №283/2021 размещен на сайте ОП.
Президент сделал еще несколько кадровых перестановок в Офисе президента. Однако указа о новом назначении Юлии Мендель среди них нет.
8 июля советник главы ОП Михаил Подоляк сообщал об окончании специальной юридической проверки перед подписанием трудового договора с Никифоровым. 
При этом сам журналист уже работал на должности и сопровождал главу государства с визитом в Литву, который состоялся шестого июля.
Никифоров был ведущим новостей на телеканале “Украина 24”. В своем интервью коллегам Никифоров заявлял, что до перехода на украинский медиа-рынок работал журналистом на европейском ТВ “Euronews”.
В июне 2021 года “Украинская правда” со ссылкой на источники в ОП писала, что среди кандидатов на должность представителя Зеленского также рассматривали действующего пресс-секретаря МИД Олега Николенко.
Бывший спикер Зеленского Юлия Мендель покинула должность в начале апреля 2021 года, при этом она остается работать на Банковой в роли советника по международным коммуникациям. Назначили ее на должность в июне 2019 года. До этого она работала на телеканалах ICTV, Эспрессо, Интер, сотрудничала с The New York Times.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше