У жителя Севастополя с медалью “За возвращение Крыма” забрали землю, выданную Украиной

Автор АТН

Балаклавский районный суд Севастополя, который контролируется российской оккупационной администрацией, постановил изъять 20 соток земли у местного жителя Ленура Усманова, активно поддержавшего оккупацию и даже получившего медаль “За возвращение Крыма” от Минобороны РФ.
Он рассказал “Новой газете”, что в 2010 году получил с женой два участка по 10 соток в кооперативе “Дружба-9”. Но оккупационная администрация Севастополя посчитала, что украинские исполнительные власти не имели права распоряжаться выделенной ему землей.
“Якобы участки должен был выделять городской совет, а не городская администрация. При этом в исковом заявлении было указано, что в 1966 году решением совета рабочих депутатов земля, которую мне выдали при Украине, была отнесена к категории земель лесного фонда. То есть тот факт, что после СССР на территории Крыма 23 года работали законы Украины для действующего правительства не важен”, – пожаловался Усманов.
Он считает, что реальной причиной отъема земли стала его общественно-политическая деятельность, в частности – организация в Севастополе многотысячного митинга против генплана города.
Крымчанин Ленур Усманов известен как член региональной пророссийской общественной организации “Къырым Бирлиги”, был активным участником так называемой “крымской весны” в 2014 году, награжден медалью министерства обороны России “За возвращение Крыма”.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше