Убивший армянскую семью в Гюмри военный РФ признал себя виновным

Автор АТН

В ходе пятничного судебного заседания по делу об убийстве семьи Аветисян, проходящего на территории российской военной базы в Гюмри (Армения), подсудимый Валерий Пермяков признал себя виновным по всем пунктам обвинения, передает “Радио свобода”.
Согласно материалам дела, бывший российский военнослужащий обвиняется в убийстве всех семи членов семьи Аветисян, в том числе двухлетней девочки и полугодовалого мальчика, совершенного в Гюмри 12 января 2015 года, которое сопровождалось разбойным нападением, незаконным вторжением в жилище с использованием оружия, кражей имущества. Пермяков также обвиняется в попытке незаконного пересечения государственной границы Армении.
В деле отмечается, что Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и штыком ранил шестимесячного ребенка, который позже скончался в больнице.
Пермяков был задержан в день преступления: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении. Согласно его показаниям, данным во время предварительного следствия, он намеревался через Турцию бежать в Россию, потому что соскучился по своей семье.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше