Убытки от оккупации Крыма перевалили за триллион

Автор АТН

 На сегодняшний день убытки от оккупации Крыма Российской Федерацией составляют 1 триллион 200 миллиардов гривен. Межведомственная рабочая группа по оценке убытков продолжает работу и есть все основания считать, что через полгода эта сумма увеличится в два раза.
Об этом на брифинге в Министерстве юстиции Украины сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский.
“На сегодняшний день есть предварительная оценка убытков, однако она далеко не полная. Мы ежедневно получаем новую информацию от разных органов и частных предприятий. На сегодняшний день стоимость убытков составляет 1 триллион 200 миллиардов гривен, однако я думаю, что в ближайшие полгода эта сумма будет увеличена в два раза”, – сообщил Логвинський.
Как подчеркнул народный депутат, межведомственной рабочей группой разработана целая система изменений законодательства, которая дает возможность уже сегодня проводить задержание и аресты “захваченной агрессором” украинской собственности.
“Уже сегодня функционирует механизм, на основании которого задержано 10 кораблей, арестовано – 4, а также арестовано имущество на несколько миллиардов гривен. Мы продолжаем активную работу как на территории Украины, так и за ее пределами, по аресту имущества предприятий, которые являются участниками преступления, а также привлекать к ответственности лица, которые работали против нашего государства и совершили государственную измену”, – заявил Логвинский.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше