“УДАР” и “Батьківщина” заинтересованы в импичменте Януковича

Автор АТН

Партия УДАР и ВО “Батьківщина” заинтересованы в импичменте президента.
“УДАР” намерен поднять этот вопрос после принятия соответствующего закона, заявил глава избирательного штаба партии Виталий Ковальчук, сообщает Інтерфакс-Украина.
Мы готовы, и будем сами инициировать принятие закона об импичменте президенту и после – ставить вопрос о начале процедуры импичмента президенту Украины Виктору Януковичу, – сказал он.

При этом он заявил, что партия “УДАР” готова в ближайшее время коллегам по оппозиции предложить план совместных действий в Верховной Раде.
В свою очередь, руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов считает, что следует говорить также о досрочных президентских выборах.
Сегодня несвоевременным является вопрос о президентской кампании 2015 года, актуальным является вопрос о досрочных президентских выборах, – сказал он, отвечая на вопрос о том, как видят в объединенной оппозиции свое участие в будущих выборах главы государства.

Турчинов подчеркнул, что украинский народ на парламентских выборах высказал свое отношение к нынешнему президенту
В то же время, глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк напомнил, что в предвыборной программе и подписанном коалиционном соглашении с ВО “Свобода” есть пункт о принятии закона об импичменте президента.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше