Украина должна показать мировому бизнес-сообществу, что готова к реальным реформам – министр торговли США

Автор АТН

Принятие антикоррупционного законодательства в Украине до парламентских выборов будет важным сигналом для мирового бизнес-сообщества о том, что украинская власть готова проводить реформы.
Об этом на брифинге в Киеве в субботу заявила министр торговли США Пенни Притцкер.
“Решительные действия, которые мы видим относительно антикоррупции, очень важны. Мы очеть хочем, чтобы закон об антикоррупции, который находится в парламенте, был принят до выборов. Бизнес-сообщество в Украине и за ее пределами смотрит, может ли это быть принято теперь. Принятие такого закона – очень важный сигнал того, что есть обязательство проводить реформы, и что это реально. Если Украина сможет имплементировать эти реформы – ее рынок будет представлять чрезвычайные бизнес-возможности”, – сказала она, отметив, что важны для привлечения инвесторов в Украину также изменение закона о прокуратуре и реформа вопросов интеллектуальной собственности.
Притцкер проинформировала, что на встрече американской торговой миссии с Президентом Украины Петром Порошенко и Премьер-министром Арсением Яценюком в субботу в Киеве обсуждалась возможность сотрудничества в разных секторах экономики, в частности, в сельском хозяйстве и энергетике.
“Поскольку будут улучшаться условия, то американское министерство торговли может также помогать и приводить американский частный сектор на этот рынок. Мы работаем с нашим бизнес-сообществом для того, чтобы увидеть, какие именно они хотят видеть изменения. И Президент, и Премьер-министр, сказали, что будут вместе с нашим бизнес-сообществом работать для того. чтобы увидеть, что действительно те реформы, которые будут внедряться, практичны и будут иметь желаемый эффект”, – подчеркнула она.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше