Украина должна создать международную коалицию для противодействия агрессору – Порошенко

Автор АТН

Президент Петр Порошенко называет основной целью встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине координацию жестких действий, направленных на остановку агрессии России. Украина также будет акцентировать внимание на непризнании аннексии Крыма, особенно после недавнего визита Владимира Путина на полуостров.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
“Ключевой задачей украинской власти является формирование мощного международного сообщества как единой коалиции, которая должна остановить агрессора. Это касается как четко скоординованих действий по противодействию агрессии на Востоке страны, так и четко скоординованих шагов по непризнанию аннексии Крыма”, – сказал глава государства во время общения с журналистами.
По его словам, важным вопросом повестки дня встречи, запланированной на 24 августа, будет координация действий по введению безвизового режима Европейского Союза для граждан Украины, отметил Президент. Глава государства сообщил, что украинская сторона передала отчет о выполнении своих обязательств, и теперь Украина ждет приезда оценочных миссий ЕС.
“Украина должна отчитаться, что сделано, и доделать те обязательства, которые она должна была сделать в рамках плана действий. Шаги будут касаться как борьбы с коррупцией, совершенствования судебной ветви власти, так и реформирования национального законодательства, которое обеспечит выполнение технических задач, о которых было договорено с руководством ЕС во время саммита «Украина-ЕС», – сказал Порошенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше