Украина готовится к ведению боевых действий: оборудован первый рубеж обороны

Автор АТН

Министр обороны Степан Полторак в среду, 12 ноября, в ходе заседания Кабинета министров отчитался о ситуации в зоне АТО и рассказал о подготовке украинской армии к ведению боевых действий.
Министр обороны сообщил, что украинская сторона готовится к ведению боевых действий. «Мы этим вопросом занимаемся, мы готовим резервы», – уточнил он.
В частности, по его словам, большая работа проведена относительно оборудования первого рубежа обороны, сейчас работа идет на втором рубеже.
Также Полторак напомнил, что террористические группировки и РФ наращивают свою мощь, но Минобороны Украины отслеживает их передвижение и знает их места дислокации. «Мы ожидаем непредвиденных действий с их стороны», – отметил министр.
Кроме этого, он рассказал о подготовке армии к зимнему периоду. «За последнее время больше 10 постановлений Кабинета министров было принято, которые улучшили и дали возможность быстро принимать решения по подготовке к зиме. Это конечно дало нам возможность не до конца решить вопрос подготовки к земле, но значительно эту работу улучшить», – сказал Полторак.
В частности, уже в зону АТО для всего личного состава отправлены зимние куртки, а также проверены «все возможности на складах» относительно теплых штанов и обуви.
«Благодаря контракту, который мы подписали буквально вчера, мы приобрели еще 60 передвижных пунктов обогрева личного состава», – добавил министр.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше