Украина и боевики не договорились о новой встрече в Минске

Автор АТН

Дата проведения переговоров «контактной группы» по урегулированию ситуации на востоке Украины, которые должны состоятся в Минске,до сих пор не утверждена. Об этом заявил на брифинге в субботу, 20 декабря, заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.
«Вопрос очередной встречи международной контактной группы открыт. Точная дата по состоянию на сегодня не определена», – сказал Полевой.
Один из лидеров самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и уполномоченный представитель на переговорах Денис Пушилин подтвердил, что конкретная дата переговоров «контактной группы» в формате видеоконференции неизвестна.
«Ни одна из сторон, в том числе и ОБСЕ, после вчерашних видеопереговоров на связь со мной не выходила. Дата очередной встречи или переговоров в режиме видеоконференции по-прежнему неизвестна. Все вопросы остались открытыми», – сказал Пушилин в комментарии «Донецкому агентству новостей».
Как сообщалось ранее, видеоконференция участников переговоров по согласованию даты следующей встречи состоялась в пятницу, 19 декабря. 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше