Украина и Чехия создадут совместные оборонные предприятия

Автор АТН

 Украина и Чехия рассматривают начало сотрудничества, учитывая имеющиеся возможности подготовки военного персонала и мощности оборонно-промышленного комплекса.
Об этом на брифинге в Киеве в рамках украинского-чешского форума по вопросам оборонного сотрудничества заявил заместитель министра обороны Чехии Даниэл Коштовал.
«На уровне компаний обсуждается возможность создания совместных предприятий с основанием производства на территории Украины», – сказал он.
Коштовал не стал детализировать, что именно будет производиться на этих совместных предприятиях, однако отметил личную заинтересованности министра оборона Чехии в диверсификации военно-технического сотрудничества с Украиной.
«Я уверен, что уже через несколько месяцев мы сможем реализовать несколько проектов», – отметил Коштовал во время своего выступления на открытии мероприятия.
Как заверил министр обороны Чехии, он готов прибыть с официальным визитом в Украину, чтобы «благословить» начало этих проектов».
Работа украинского-чешского форума проходит по пяти направлениям: военно-политическое сотрудничество, военно-техническое сотрудничество, логистическое обеспечение, военная медицина и проведение тестовых полетов беспилотных летательных аппаратов чешского производства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше