Украина и Нидерланды скоординировали действия по расследованию катастрофы МН-17

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время встречи в Амстердаме скоординировали совместные действия по расследованию катастрофы самолета рейса МН-17, который был сбит над Донбассом.
Об этом сообщает официальный сайт Президента.
Порошенко отметил, что после этой трагедии самолета отношения между двумя странами вышли на совершенно новый уровень.
“С самого начала Украина инициировала прозрачное независимое расследование обстоятельств трагедии и, по моему предложению, Нидерланды возглавили это расследование как страна, которая больше всего пострадала от террористической атаки на самолет”, – подчеркнул Порошенко.
Он также выразил благодарность международной команде следователей и выразил надежду на то, что результаты независимого расследования “продемонстрируют всему миру, кто стоит за этим преступлением”. При этом Порошенко отметил, что “мы это знаем и так”, но необходимо официальное подтверждение.
“Мы подтвердили, что стоим бок о бок в нашей борьбе против терроризма – против террористических атак в Париже, в других частях мира, мы не воспринимаем никакого шантажа со стороны террористов, и главный вывод – мы не боимся и мы вместе”, – добавил Президент.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше