Украина и Польша договорились реформировать информпространство сообща

Автор АТН

 Министр информационной политики Юрий Стець планирует реформировать украинское информационное пространство совместно с польской стороной, решая общие проблемы.
Об этом он заявил в четверг во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом   Польши в Украине Генриком Литвином, сообщает пресс-служба Мининформполитики.
«Мы должны начать рабочие встречи и “круглые столы”, чтобы найти пути решения общих проблем, существующих сегодня в информационном поле государств», – сказал Стець.
В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества экспертной среды, работающей в Польше над созданием доктрины информационной безопасности, и экспертов МИП, работающих над разработкой Концепции информационной безопасности.
Участники встречи договорились о дальнейшей координации усилий с целью реализации общих проектов между украинской и польской стороной в рамках проведения ряда “круглых столов” по вопросам дальнейшего сотрудничества.
«Я благодарен Вам, господин Посол, за то, что Польша является большим другом Украины в это нелегкое для нас время. Мы понимаем, что у нас есть также общие проблемы, в том числе касающиеся информационной угрозы. Здесь мы можем быть полезными друг другу», – подчеркнул Стець.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше