Украина и Румыния обсудили расширение возможностей реверса газа

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита на Мальту провел встречу с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко в ходе встречи отметил последовательную позицию Румынии относительно необходимости сохранения санкций ЕС в отношении России.
“Президент Украины поблагодарил румынскую сторону за важную помощь по реабилитации раненых украинских военнослужащих и организацию оздоровления детей из украинских семей, которые пострадали во время войны против российской агрессии. Была также выражена признательность за ведущую роль Румынии в реализации проекта Трастового фонда НАТО для Украины с кибернетической защиты”, – отмечается в сообщении.
Порошенко и Йоханнис согласились с необходимостью активизации работы украинско-румынской совместной комиссии по вопросам экономического, промышленного, научного и технического сотрудничества.
“Главы государств обсудили вопросы продолжения двустороннего сотрудничества в газотранспортной сфере с целью усиления энергетической безопасности путем расширения возможностей для транспортировки природного газа между двумя странами, в том числе его реверсных поставок”, – сообщает пресс-служба.
Напомним, что 29-30 марта Порошенко находится с рабочим визитом на Мальте по приглашению президента Европейской народной партии. 

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше