Украина может положиться на НАТО – Столтенберг

Автор АТН

 Украина в трудные времена агрессии Российской Федерации может положиться на НАТО.
Об этом генсек Альянса Йенс Столтенберг заявил на заседании СНБО.
“В эти очень трудные времена Украина может положиться на НАТО. НАТО предоставляет Украине политическую и практическую поддержку. Мы поддерживаем вашу независимость и вашу территориальную целостность и полное внедрение Минских договоренностей”, – сказал Столтенберг.
Генсек подчеркнул, что Россия незаконно аннексировала Крым и продолжает поддерживать сепаратистов на Донбассе, предоставляя им вооружение и войска, а это подрывает международный порядок, который работал много лет “в пользу народов Европы”.
“Чрезвычайно важно, чтобы Украина продолжала идти путем обеспечения выполнения всех аспектов Минских договоренностей и обеспечения мира и стабильности в Украине. Я поздравляю вас с тем, чего вы уже достигли. Тот факт, что прекращение огня продолжается, является еще одним свидетельством того, что есть надежда. Есть смысл заставить сепаратистов уважать результаты Минских договоренностей”, – резюмировал генсек НАТО.
Он также добавил, что любые выборы на Донбассе, которые пройдут не в сооответствии с украинским законодательством, не будут поддержаны ни международным сообществом, ни НАТО.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше