Украина может разделить границу с Россией в одностороннем порядке

Автор АТН

Украина готова вместе с Россией проводить демаркацию общей границы, если Россия конструктивно подойдет к этому вопросу. В противном случае Украина будет проводить демаркацию в одностороннем порядке. Об этом заявил официальный представитель МИД Евгений Перебыйнис.
“Мы готовы к двусторонней демаркации, если Россия будет демонстрировать, что она конструктивно подходит к этому вопросу”, – сказал он.
Если Россия и в дальнейшем будет блокировать вопрос демаркации, то Украина в соответствии с международным законодательством имеет полное право осуществлять демаркацию в одностороннем порядке.
Официальный представитель МИД напомнил, что год назад Россия в одностороннем порядке прекратила все консультации с украинской стороной относительно демаркации границы, а также сами демаркационные работы.
Как сообщалось, СНБО на заседании в середине июня принял решение поручить правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в связи с существующей угрозой национальной безопасности.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше