Украина начинает серийное производство ракетной системы “Ольха” – Полторак

Автор АТН

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о начале серийного производства ракетной системы залпового огня (РСЗО) “Ольха”.
Об этом глава Минобороны рассказал в интервью правительственному изданию “Урядовый курьер”.
“В декабре мы получили дополнительный ресурс – 4 миллиарда гривен на закупку новых образцов ВВТ. Уже начинаем серийное производство ракетного комплекса “Ольха”. Продолжаются опытно-конструкторские работы во многих других проектах, которые значительно повысят наши способности”, – сказал министр.
Кроме того, по его словам, продолжаются разработка и военные испытания новых образцов спецодежды, обуви и экипировки, в частности для снайперов.
В конце прошлого года Полторак сообщил, что проект разработки новой РСЗО “Ольха” с 300-мм управляемой ракетой дальностью до 120 км находится на завершающем этапе.
Напомним, в 2016 году на киевском заводе «Артем» открылась новая технологическая линия производства корпусов для ракет реактивных систем залпового огня.
Полторак также анонсировал продолжение работы над модернизацией формы и экипировки военных.
“Даем производителям новые технические задания по их улучшению. И уже поступают новые костюмы специальные и маскировочные для снайперов и разведчиков, костюмы для экипажей бронированных машин, наколенники и налокотники, сумка транспортная индивидуальная, бахилы утепленные и многое другое”, – сообщил Полторак.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше