Украина находится между двумя монстрами – ЕС и Россией, – Янукович

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович назвал Европейский Союз и Россию “монстрами” и сказал, что Украина никогда не будет противопоставлять интеграционные процессы Запад-Восток.
“Украина находится, я сказал бы так, между двумя большими “монстрами”  – Европейским Союзом и Россией и это мы чувствуем каждый день. И игнорировать, или как-то легкомысленно относиться к этому положению мы не можем, поэтому я очень благодарен нашим партнерам из ЕС и России за понимание этого вопроса. Поэтому мы не хотели, не хотим и не будем никогда противопоставлять интеграционные процессы – Запад-Восток. Мы хотим их объединить”, – сказал Глава государства во время выступления на десятом ежегодном Ялтинском экономическом форуме.
Как сообщалось, президент Совета Европейского Союза Херман ван Ромпей отметил, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС не угрожает российским интересам.
19 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский отмечал, что нет оснований говорить о возможном срыве подписания Соглашения об ассоциации как со стороны Европейского Союза, так и Украины на саммите в Вильнюсе. Напомним, Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Как ранее сообщалось, после рассмотрения проекта соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на заседании правительства документ будет передан для подписания Президенту Украины Виктору Януковичу.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше