Украина направила ноту протеста в МИД РФ по визиту Патрушева в аннексированный Крым

Автор АТН

В Министерстве иностранных дел Украины (МИД) выразили возмущение на счет визита 5 августа 2015 г. секретаря Совета безопасности Российской Федерации (РФ) Николая Патрушева на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
Так, в ведомстве возмущены проведением Патрушевым совещания “по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации” с участием незаконных должностных лиц незаконных органов власти, созданных на территории полуострова.
“МИД расценивает визит Н.Патрушева, а также проведение им в условиях ускоренной милитаризации полуострова такого совещания как прямую угрозу стабильности и безопасности в Причерноморском регионе, а также как очередной вызов мировому сообществу”, – говорится в сообщении пресс-службы.
В связи с этим, МИД Украины направило ноту протеста в МИД России, в которой обратил внимание на откровенное пренебрежение российской стороной базовыми нормами международного права и позицией мирового сообщества, зафиксированной в резолюции ГА ООН А/RES/68/262 “Территориальная целостность Украины”,Бакинской декларации и резолюции Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (28 июня – 2 июля 2014 г.), Хельсинкской Декларации Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (5-9 июля 2015 года).

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше