Украина не будет финансировать оккупантов и террористов – Турчинов

Автор АТН

Украина не будет финансировать оккупантов, террористов и войну против собственного народа.
Об этом заявил в понедельник секретарь Совета национальной безопасности и обороны, комментируя информацию о “разговоре” Путина с российскими предпринимателями о Донбассе.
По его словам, то, что подобная статья появилась через три недели спустя, свидетельствует о попытках РФ легитимизировать и объяснить миру планы по возобновлению агрессии на востоке Украины.
“Информацию о неких “подарках” с нашей стороны России невозможно воспринимать серьезно. Это больше похоже на болезненные мечты людей, которые сегодня руководят РФ”, – сказал он, добавив, что Донбасс как и Крым является неотъемлемой частью Украины.
Кроме того, секретарь СНБО отметил, что бюджетное финансирование оккупированных территорий в полном объеме будет происходить сразу после восстановления контроля украинской власти над этими регионами “и восстановления там действия украинского законодательства и Конституции”.
“Пока эти территории остаются оккупированными Россией, их бюджетное финансирование невозможно, потому что Украина не будет финансировать оккупантов, террористов и войну против собственного народа”, – цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше