Украина не ожидает военной помощи от НАТО – Чалый

Автор АТН

Заместитель председателя Администрации Президента Валерий Чалый считает, что работать над мирным урегулированием ситуации в Украине должны дипломаты и военные одновременно. Рассчитывать же на прямое участие стран Запада в конфликте с Россией не стоит.
Об этом Чалый заявил в интервью, говоря о предстоящем диалоге с НАТО и возможности военной поддержки Альянса.
“Поддержки боевой силой (от НАТО – ред.) не будет. Достаточно другого рода поддержки, которая действительно усилит наши возможности. Мы на нее рассчитываем”, – отметил Чалый.
По его словам, одновременно с вооруженным противостоянием должен продолжаться дипломатический процесс ради установления мира между Украиной и Россией.
“Продолжается война”, – констатировал он.
По мнению Чалого, для ее остановки “нужно мощное реагирование”. “За один день то, что сделали, – ту войну гибридную, неоглашенную- ее не остановишь”, – считает чиновник.
“Это болит. Хочется сразу остановить, разбомбить, выгнать всех, но дипломатия помогает нам сохранить в настоящий момент жизнь”, – сказал представитель АП.
“В настоящий момент все претензии идут к сегодняшней власти. А с чем воевать было? Если армия в последнее время – она строится. Люди, народ, строит армию просто-напросто|”, – объяснил он.
Представитель АП отметил, что “остановить агрессора можно только совместными усилиями армии, которая продолжает АТО, волонтеров, хвала им за это, героев и работой”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше