Украина освободила российского агента Ольгу Кулыгину – ближайшую соратницу Гиркина

Автор АТН

Украина в обмен на группу бойцов АТО выдала ценного росcийского агента Ольгу Кулыгину. Об этом сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в своем Facebook.
По данным источников, Украина выдала в обмен на группу наших военнопленных одного из самых ценных росcийских агентов, захваченных в ходе боевых действий – Ольгу Кулыгину.
“Кулыгина была захвачена в мае, после жестокого боя, в котором наши пограничники уничтожили часть ее охраны, а саму Кулыгину взяли в плен. Кулыгина играет большую роль в организации операций российских спецслужб по поддержке террористических группировок в Сирии, Грузии и в Украине”, – написал он.
По имеющимся данным, Кулыгина является одним из руководителей агентуры, которую спецслужбы РФ внедряют для руководства российскими националистическими группировками, используемыми как вербовочные пункты для формирования диверсионных групп, и для контроля за радикальным революционным движением в самой России.
“Кулыгина могла бы стать очень ценным свидетелем на суде над российскими организаторами вторжения в Украину – она личный друг полковника ФСБ Игоря Гиркина и генерал-майора ФСБ Александра Бородая, и много лет она участвовала в операциях спецслужб РФ в Приднестровье, Грузии, помогала подавить антиельцинское восстание в Москве в 1993 году, внедрившись в руководство отрядов Баркашова, выполняла задания по поддержке террористического режима Асада в Сирии, и была одним из планировщиков и организаторов вторжения в Украину, лично с оружием в руках входила в состав диверсионной группы Гиркина, захватившей Славянск”, – сообщил Бутусов.
По его словам, не все сотрудники украинских спецслужб поддержали решение о выдаче Кулыгиной.
Отметим, что, по данным СМИ, переговоры об освобождении Ольги Кулыгиной вел главарь горловской группировки террористов Игорь Безлер, известный как “Бес”.

 

публикация Юрия Бутусова.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше