Украина попросила французский телеканал не показывать пропагандистский фильм о Революции Достоинства

Автор АТН

Посольство Украины во Франции выразило разочарование из-за запланированного на понедельник 1 февраля показа фильма о событиях Революции в Украине.
“Мы были разочарованы узнать, что на 1 февраля Canal+ в рамках телевизионного расследования обеспечил трансляцию документального фильма Маски революции – который дает зрителю искаженное и ошибочное представление о ситуации в Украине”, – говорится в обращении опубликованном на странице посольства в сети Facebook, сообщает Український тиждень.
В заявлении также сообщили, что в связи с этим были начаты переговоры и обратились с письмом к председателю Наблюдательного совета Canal+ Group господина Винсента Боллоре.
В украинском посольстве предложили подборку документальных фильмов о событиях в Украине, которые могут стать альтернативой выбранной пропагандистской ленте.
“Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами являются не только ложными, но и совсем неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны”, – добавили в посольстве.
Также в дипломатическом ведомстве отметили, что показ этого фильма является не плюрализмом медиа, а обманом. Поэтому посольство Украины советует Canal+ пересмотреть возможность распространения этого фильма.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше