Украина расширит список санкций против РФ – Климкин

Автор АТН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет о подготовке дополнений к санкционному списку против России из-за лишения свободы граждан Украины.
Об этом сообщает BBC Украина.
“Мы будем пытаться адаптировать этот список по мере того, как будем получать четкие данные, кто вовлечен в процессы в отношении наших политических узников. Поскольку для того, чтобы добавить человека в санкционный список, нам нужны реальные доказательства”, – подчеркнул Климкин.
Павел Климкин также добавил, что МИД проверяет информацию об украинских заключенных не только от родных, но и от международных правозащитных организаций, адвокатов.
“Сейчас мы готовим новые дополнения к санкционному списку”, – резюмировал Климкин.
Ранее сообщалось, что лидеры стран Евросоюза 15 декабря приняли решение продлить санкции, которые действуют в отношении России еще на шесть месяцев.
Отношения между Россией и ЕС значительно ухудшились после российской агрессии против Украины – аннексии Крыма и вторжения в восточные области страны. Санкции против РФ и так называемых “властей” оккупированного Крыма были введены в 2014 году, их действие было продлено в 2015 и 2016 годах. В частности, 1 июля Совет ЕС продлил экономические санкции в отношении России еще на полгода, до 31 января 2017 года.
17 октября президент Украины Петр Порошенко продлил санкции против ряда юридических и физических лиц. Решением СНБО в санкционный список были дополнительно включены 335 физических лиц. Ранее в списке было 347 человек.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше