Украина стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны России, – Коваль

Автор АТН

Украина стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны России.
Об этом заявил заместитель секретаря СНБО, бывший министр обороны Михаил Коваль в эфире программы “Свобода слова” на ICTV.
“Украина, как никогда, стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны нашего северного соседа. Действительно сейчас на границах Украины расположены российские войска, наиболее мощная группировка находится в аннексированном Крыму – 22 тыс. военных Вооруженных сил России”, – отметил Коваль.
Также, по его словам, по всей сухопутной границе с Украиной с российской стороны размещено значительное количество военных и техники.
“На наших границах, начиная от Чернигова до Новоазовска, также на четырех направлениях расположены российские соединения и части”, – добавил Коваль.
Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что ввод российских войск в Украину возможен уже завтра, 15 июля.
Позже он уточнил, что “ни о каком широкомасштабном вторжении России в Украину и начале “полноценной” войны между двумя государствами речь не идет”.

Украина стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны России, - Коваль 7Украина стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны России, - Коваль 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше