Украина требует от России повлиять на боевиков и прекратить наступление

Автор АТН

Украина в присутствии представителей СММ ОБСЕ обратилась к представителям Вооруженных сил РФ в составе совместного центра по контролю и координации (СЦКК) с требованием повлиять на боевиков и прекратить наступление.
Как сообщили в пресс-центре АТО это было сделано во время утреннего брифинга.
“Для остановки этого дерзкого наступления боевиков, украинская сторона будет вынуждена применить все необходимые средства. Прошу расценивать их применения именно как ответ на попытку захвата территорий, подконтрольных украинской власти. Сейчас речь уже идет не о прекращении огня, а об остановке эскалации конфликта, – заявил генерал-майор Андрей Таран.
Он заявил, что будет сделано все, чтобы прекратить вторжение вооруженных формирований на территорию, подконтрольную Украине.
По словам генерал-майора, в течение определенного времени подразделения ВС Украины сдерживали наступление врага имеющимся на позициях вооружением.
“Только после того, как стало понятно, что никакие призывы украинской стороны не нашли соответствующей поддержки со стороны российской стороны, было подведено и применено тяжелое артиллерийское вооружение. Наступление боевиков было остановлено”, – говорится в сообщении.
 

 

Генерал ТАРАН – ОБСЄ: ескалація терористами конфлікту отримала адекватну відповідь з боку УкраїниУ Спільному центрі з …
Posted by Прес-центр АТО on 3 Июнь 2015 г.

 
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше