Украина учтет позицию Беларуси и Армении в ООН – МИД

Автор АТН

Украина будет учитывать мнение Беларуси и Армении, проголосовавших против принятия резолюции по территориальной целостности Украины на Генассамблее ООН, в дальнейших отношениях с этими странами. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
“Позиция Беларуси и Армении огорчила Украину. Будем учитывать эту позицию, принимая решения о развитии отношений с этими странами”, – подчеркнул Перебийнис. Он также отметил, что Киев помнит и то, что решение политического руководства “поддержать расчленение Украины не отражает мысли миллионов белорусов и армян”, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
“Российские представители могут сколько угодно упражняться в креативной арифметике, но это не скроет правды, а правда заключается в том, что сегодня наряду с Россией захотели стать только 10 стран, в частности диктаторские режимы Северной Кореи и Сирии, власти которых держатся только на финансовых вливаниях из Москвы. Также рядом с Россией Зимбабве – абсолютный чемпион мира по инфляции, Судан – который ассоциируется для мира с гражданской войной и геноцидом в Дарфуре”, – сказал Перебийнис.
Напомним, накануне 100 стран мира на заседании Генеральной ассамблеи ООН проголосовали за резолюцию, которая поддерживает территориальную целостность Украины и называет “референдум” в Крыму недействительным. Против этого решения выступили 11 стран, 58 воздержались.
Помимо России, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве и Венесуэла.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше