Украина удивила МВФ выполнением обязательств – Абромавичус

Автор АТН

 Руководство Международного валютного фонда позитивно оценивает ход реформ и усилия украинского правительства по выполнению условий, предусмотренных программой кредитования Фонда.
Об этом рассказал в понедельник Вашингтоне министр экономики Украины Айварас Абромавичус.
“В МВФ мы обсуждали ход реформ, какие есть проблемы, какая поддержка необходима и так далее”, – рассказал глава Минэкономики о ходе встречи накануне с руководством Фонда.
Отвечая на вопрос Укринформа, насколько МВФ удовлетворен выполнением программы со стороны Украины, министр подчеркнул: “Я думаю, они сильно удивлены, что все-таки мы не только обещаем, но и выполняем, поэтому первый транш, который мы получили это только подтверждает”.
Он также выразил уверенность, что Фонд и дальше будет поддерживать Украину, “потому что мы в этом правительстве, в этом парламенте доказываем, что держим свое слово и выполняем то, о чем договаривались”.
Что же касается процесса реструктуризации долга – одного из условий, необходимых для получения следующего транша МВФ – Абромавичус отметил, что переговоры продолжаются, министр финансов определила сроки, и все стороны об этом знают. В этой связи он выразил надежду на конструктивный подход кредиторов.
Глава Минэкономики также напомнил, что Украина для консультаций наняла компанию Lazard, которая является наилучшей в мире по реструктуризации суверенных облигаций. “Поэтому я уверен, что мы достигнем того результата, которого ожидаем”, – подытожил Абромавичус.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше