Украина уже отгородилась от России 80 километрами противотанкового рва

Автор АТН

На участке восточного регионального управления Государственной пограничной службы на границе с Россией прокопано около 80 километров противотанкового рва шириной не менее 3 метров.
Об этом на пункте пропуска “Гоптовка” в Харьковской области сообщил журналистам заместитель начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Москаленко.
“На участке Восточного регионального управления выкопано 80 километров этого рва”, – отметил он. По данным Москаленко, на участке Харьковского пограничного отряда выкопано 42 километра противотанкового рва.
Он отметил, что значительная протяженность противотанкового рва была выкопана на территории Донецкой и Луганской областей, однако сейчас эти регионы контролируемых сепаратистами.
Москаленко выразил убеждение, что в течение года подобный противотанковый ров будет выкопан на всей протяженности государственной границы, которая находится в зоне ответственности Харьковского пограничного отряда (315,5 километров).
Заместитель начальника управления отметил, что на всей протяженности государственной границы уже оборудованы контрольно-следовые полосы, на участках, где нет большого противотанкового рва шириной не менее 3 метров, есть небольшой ров.
Он добавил, что российские пограничники относятся нейтрально к обустройству линии государственной границы с украинской стороны.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше